Постановка на кадастровый учет

Согласно действующему законодательству при различных операциях с объектами недвижимости: сооружения, земельные участки, а также помещения должны быть в строгом порядке зачислены на государственный кадастровый номер и иметь специальный паспорт. Местные власти осуществляют постановки на кадастровый номер.

Следует отметить, что этот процесс довольно длительный, изнурительный и хлопотный. Поэтому в нынешнее время существуют огромное количество фирм и организаций, на которые вы можете переложить свои заботы, связанные с оформлением необходимых документов и проведением кадастровых работ. Одним из таких компаний является закрытое акционерное общество “Черноморкурортпроект”.

Для того чтобы поставить земельную площадь или сооружение на кадастровый номер нужно предоставить заявление в местное управление Росреестра. Чтобы поставить сооружение на учет следует предъявить следующую документацию, а именно: межевую схему, бумаги, которые подтверждают имеющуюся недвижимость, паспорт и индикационный код хозяина, а также технический план сооружения.

Если по каким либо причинам у вас нет каких-либо документов из вышеперечисленного списка, тогда вам необходимо их дооформить до непосредственной подачи заявления о постановке на кадастровый номер. В том случае, если у владельца отсутствует межевая схема, то следует осуществлять межевание всей земельной площади. Закрытое акционерное общество “Черноморкурортпроект” выполняет кадастровые работы с целью постановки объектов недвижимости на кадастровый номер.

Для постановки земельной площади на кадастровый номер необходимо осуществить межевание земли и оформить межевой план, для этого, вы можете обратиться в “Черноморкурортпроект” и опытный кадастровый специалист поможет вам с возникшими проблемами: на местности осуществит измерение всей имеющийся земельной площади. Постановка на кадастровый учет земли схожа с процедурой постановки на номер сооружения.

Для постановки сооружения следует подготовить документацию и предъявить их в местное управление Росреестра. Документы, которые следует иметь при себе: межевая схема сооружения, бумаги подтверждающее право собственности, чек об уплате пошлины, заявление, а также паспорт хозяина недвижимости. Если хозяина дома представляет иное лицо, необходима доверенность и паспорт того лица, который представляет ваши интересы. Как правило, постановка на кадастровый учет здания занимает двадцать дней.