Выполнение технических планов

Согласно действующим законодательным органам  для постановки на государственный кадастровый номер различный объектов недвижимого имущества необходимо оформление специальных технических планов. Технический план является специальным документом, в который внесено зафиксированные специалистом данные, записанные в государственный кадастр недвижимости, где внесены сведения о здании, помещении, сооружении, а также о неоконченном объекте строительства, необходимые для постановки объектов различного рода на кадастровый номер.

Технический проект включает в себя следующие разделы: графический и текстовый. Текстовый раздел в свою очередь делиться на подразделы, которые должны включаться в обязательном порядке в технический план. Графический раздел включает план этажа здания с обязательным указанием на этой схеме месторасположения необходимого помещения.

Выполнение технических планов осуществляют в нынешнее время много компаний, одной из которых является закрытое акционерное общество “Черноморкурортпроект”. Высококвалифицированные специалисты компании выполняют различные работы, связанные с выполнением технических планов жилых домов, частных квартир, а также нежилых помещений.

Выполнение технических планов осуществляется организацией “Черноморкурортпроект” в несколько этапов. Так на 1 этапе кадастровый специалист осуществляет сбор и анализ необходимой документации, которые были ранее предоставлены владельцем недвижимости. К такой документации относятся: технический паспорт, специальное разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, а также проектная документация. Если по каким-либо причинам отсутствуют некоторые документы из вышеперечисленного списка, хозяин составляет с помощью компании “Черноморкурортпроект” и подписывает соответствующую декларацию на объект недвижимого имущества.

Непосредственно на 2 этапе кадастровый инженер переходит к разработке технического проекта. В зависимости от типа объекта инженером определяется положение помещения в пределах сооружения, где оно находиться или нахождение объекта на земельной площади. Завершающий этап – это постановка объекта недвижимости на кадастровый номер, а также получение специального паспорта на соответствующую недвижимость. После этого, весь пакет с необходимой документацией передается в местный орган регистрации, в котором выдается свидетельство о праве собственности на объект недвижимости.